Все виды черного металлопроката на одной базе
ПРОДАЖА И ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОПРОКАТА
ИЗГОТОВЛЕНИЕ И УСТАНОВКА ЗАБОРОВ
(812) 988-08-34 Пн-Вс: c 800- 2000

Почему выбирают 3д заборы

Металлический 3д забор – отличная альтернатива обычным видам ограждений. Это упрощённый аналог сварных решёток из профильной трубы, но с улучшенными техническими и эксплуатационными показателями.

Статья полезна тем, кто желает знать об интересном предложении с выгодным соотношением «цена-качество».

Архитектура и дизайн

Картинка 3д заборы с установкой и по ценам от производителя в СПб

Объемные формы 3D ограждений стремительно вошли в архитектуру городов и сельских поселений. Их современный вид привлекает своей простотой, лаконичностью, графичностью.

Любители художественных форм вряд ли оценят такие решения – они минималистичны и не слишком выразительны. Однако их непримечательность не отвлекает внимание, и способствует выгодному восприятию архитектуры здания, оформлению ландшафта.

В частном домостроении «прозрачные» ограды предпочитают открытые, общительные люди. Кроме того, их легко задействовать как прочную основу для вертикального озеленения, которая не завалится и не прогнётся даже под значительной тяжестью.

3-Д эффект от рёбер жёсткости

Вертикальные прутья с V-образным изгибом сварены в типовые решётки. Характерные изгибы одновременно являются необычным декором и ребрами жесткости. Именно из-за них полотно выглядит рельефным и отличается от плоской 2д сетки.

При взгляде со стороны ограждение создает ощущение объемности, что благотворно влияет на эстетическое восприятие и одновременно повышает его охранные качества. Такая секция не прогибается, служит преградой для своих и чужих животных, незваных гостей желающих через него перелезть – здесь им не за что зацепиться, легко пораниться об острые концы прутьев.

Устройство 3д забора

3-Д «ребра жесткости» кроме объёмности придают сварной панели прочность и стабильность. Чем больше изгибов на секции, тем надежнее будет заграждение. В производстве используют оцинкованный пруток из прочной стали с полимерным слоем. Толщина прутков варьируется от 3 до 8 мм, обеспечивает требуемую жесткость:

  • Ширина секции 3д забора составляет 2,5 м. Высота выбирается от 1,53 до 2,03 м, в зависимости от назначения.
  • Стандартные размеры ячейки 50х200 мм, с продуманной формой ребер жёсткости ограда получила визуальную легкость без ущерба для прочности.

К столбам секции крепятся кронштейнами и прижимными скобами.

Защитные покрытия и окраска

За счёт использования высококачественного металлопроката и антикоррозийной защиты, стальной пруток обладает отличными эксплуатационными качествами. На производстве поэтапно наносится:

  • Оцинковка – предварительная защита от ржавчины.
  • Полимерный слой, порошковая окраска защищают пруток в любых климатических и погодных условиях.

Качественная защита позволяет гарантировать срок службы ограждения до 30 лет. По факту оно служит значительно дольше.

Комплект забора 3д

3D-огражение состоит из комплектующих элементов:

  • Столбы – основа для всей ограды.
  • Секции, усиленные V-образными изгибами.
  • Антивандальная фурнитура, крепёж – хомуты, скобы, болты, саморезы, петли для ворот и калитки.

Минимум деталей способствует легкой сборке. Правильно собранная ограда надежно противостоит взлому.

Установка забора из сетки 3д

Монтаж начинается с разметки территории. Металлические опоры, устанавливаются разными способами:

  • Бурятся шурфы, ниже глубины промерзания грунта устанавливается опора, и полностью бетонируется.
  • Столб в шурфе засыпается щебнем и послойно трамбуется.

Работы возможны без применения спецтехники и сварочных работ – за счёт крепления секций к профилю хомутами, либо клипсами – прижимными планками. Технически это довольно просто, легко собирается самостоятельно.

Единственное неудобство 3D-сетки – транспортировка от производителя не в рулоне, а штабелями. Но это с лихвой компенсируется превосходными эксплуатационными качествами.

Применение продукции компании ТСК

За счёт универсальности 3 D изгороди получили широкое распространение. Их активно заказывают дачники, частники, организации из любой сферы деятельности:

  • Муниципалитет – учреждения местного самоуправления, объекты городской инфраструктуры, вузы, школы, прилегающие к ним территории. Медицинские учреждения, санатории, транспортные магистрали и переходы на них.
  • Промышленность – предприятия, производственные здания и сооружения, строительные площадки.
  • Режимные предприятия – аэропорты, таможенные терминалы.
  • Бизнес – офисные здания, складские территории, автостоянки и паркинги.
  • Спорт – спортивные площадки, стадионы.
  • Досуг – детские, туристические базы, отели, парки, места отдыха на побережье.
  • Индивидуальное домостроение – дачные участки, сады, реже – загородные дома и коттеджи.

Из готовых секций можно построить загон для домашнего скота и птицы. Из них получаются отличные вольеры для собак.

Современный дизайн, простота и надёжность 3D конструкций позволяет их эксплуатировать десятки лет, не ввергая хозяев в расходы на обновление, трудоемкое обслуживание и ремонт.

    Актуальные цены и информация по модельному ряду — по запросу

Преимущества сетчатых ограждений

Секционная 3-Д ограда – это образец устойчивости и надежности. Его выбирают, не только за необычный внешний вид, но и за практичность. Он обладает оптимальным сочетанием технических, декоративных качеств и финансовых затрат. Далее расскажем о преимуществах, способствующих выбору именно этого типа ограждения.

Безопасность

Картинка 3д заборы от производителя в СПб и Ленобласти

Сразу бросается в глаза, что оказаться по другую сторону сетчатой изгороди весьма непросто, ведь нет возможности протиснуться сквозь прутья. Через такое заграждение проблематично перелезть, так как сверху нет удобного места для захвата руками, а снизу и посередине некуда поставить ногу. Для дополнительной защиты, по верху нередко крепится колючая проволока, чтоб ещё больше обезопасить территорию.

3-Д сетка замечательно справляется со своей прямой обязанностью – не пускать на территорию посторонних людей и животных. Это надежная преграда на пути, имеющая прекрасные защитные качества. Даже с инструментом перекусить прутья довольно сложно, а «голыми руками» сломать её практически невозможно.

Долговечность

Применяемый в изготовлении стальной пруток рассчитан на 20-30 лет безупречной службы, а в порошковой окраске может сохраниться ещё дольше. Следует отметить, что первоначальная жёсткость сохраняется до конца службы.

Решётки сложно повредить, они не выгорают на солнце. А благодаря специальному защитному покрытию, успешно противостоят ржавчине. Также легко переносят снежные и ветровые нагрузки.

Все изделия прочные, практически не требуют ухода. Проще говоря, они устанавливается один раз на всю оставшуюся жизнь, без необходимости проводить плановые ремонты каждые 10-15 лет. Их достаточно периодически мыть водой из поливочного шланга.

Дизайн

Трехмерные пролёты производятся в коричневом, сером, зелёном цветах. Они похожи на солидные сварные решётки, но выглядят более воздушно и элегантно, а стоимость их существенно ниже.

Дополнительно украсить их тоже несложно – это отличная основа для живой изгороди. А при желании на 3д панель легко крепятся орнаменты из подобного прутка, либо иной металлический декор.

Прозрачность

Трехмерные панели надежно защищают территорию от проникновения, при этом не закрывают обзор, что важно для безопасности. Они сливаются с озеленением, визуально расширяя пространство. Это актуально для небольших участков и заграждений между соседями.

Они не затеняют территорию, что имеет значение в садоводческих товариществах, поскольку в тени снижается урожайность. Кроме того, способствуют продуванию территории, предотвращая загнивание корней в переувлажнённой почве, снижая риск заболевания растений.

Читать также: Забор между соседями по закону.

Монтаж забора из 3д панелей

На объект привозят готовые пролёты. Поэтому установка «под ключ» происходит сравнительно быстро, не требует большого числа монтажников. Привлечение спецтехники не обязательно.

3-Д сетка имеет небольшой вес и не требует закладки мощного капитального фундамента. Она крепится к опорам хомутами и не нуждается в сварке, дополнительном окрашивании швов – с такой работой можно справиться даже своими силами.

С обычным крепежом это разборная конструкция. При необходимости 3-Д секции легко демонтируются и переустанавливаются, например, в случае расширения участка.

Эксплуатация и уход

Картинка 3д заборы с установкой и по ценам от производителя в СПб и Ленинградской области

3д решётки очень практичны. Они устойчивы к погодным условиям, температурным перепадам – их прутья имеют защитное покрытие, которое позволяет успешно противостоять коррозии, солнечным лучам.

Благодаря этому изделия стоят десятилетиями, без потери первоначальной прочности и внешнего вида. Снеговые заносы, дожди и сильные ветра переносит достойно. При этом регулярное подкрашивание не требуется, а уход минимален – достаточно помыть из садового шланга.

Изгородь проста в ремонте. Если отдельная секция получила повреждение, отремонтировать её несложно даже своими руками – при этом даже не требуются навыки работы сварочным аппаратом.

Сколько стоит 3д сетка для забора

Это достаточно простая конструкция, поэтому её стоимость невысока – она дороже только сетки Рабицы, и дешевле евроштакетника, профнастила. На цену сетки влияют несколько факторов:

  • диаметр прутков – чем они массивнее, тем она выше;
  • антикоррозийная обработка – цинк, окраска, защита полимерами.

Поскольку используемый металл сравнительно дешёвый, а производство не требует сложных и дорогостоящих технологий, то и конечная стоимость 3-Д сетки невысока и доступна практически для всех групп потребителей.

Рекомендации к приобретению 3д заборов

Их востребованность легко объяснить совокупностью качеств:

  • конструктивной прочностью и простотой;
  • оптимальным соотношением цены и качества;
  • лёгким монтажом всевозможных функциональных дополнений: видеонаблюдения, сигнализации, калитки, ворот, освещения.

Из этого напрашивается вывод, что панельный 3-Д забор – наилучшее решение для желающих установить недорогое, прочное, безопасное и нетребовательное в уходе ограждение.

Приобретайте готовые 3д заборы гиттер от компании ТСК с установкой в СПб и по всей Ленинградской области. У нас можно купить комплектующие для его строительства своими руками.

важные сведения

Просто позвоните нам, либо заполните онлайн-заявку – мы проконсультируем по материалам, подберём выгодное решение.

Быстрая консультация по вашему вопросу
ПОМОЩЬ С РАСЧЕТАМИ - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ - КОМПЛЕКТАЦИЯ ПО ЗАЯВКЕ
звоните (812) 988-08-34
пишите info@portalvmetall.ru
/
заполните эту форму и мы свяжемся с вами